Premier League : Finisce 0-0 la sfida tra Watford e Brighton & Hove Albion

  • Condividi

INGHILTERRA, ago. 26, 2017 (AMP) — Premier League : Sabato il Watford è costretto ad arrendersi ail Brighton & Hove Albion con un pareggio 0-0, nella terza giornata della Premier League.

Il Watford FC è sceso al quinto posto con 5 punti su 3 partite, un punto dietro il West Bromwich Albion, che ha una gara in meno.

Classifica (al 26 agosto 2017)

GVNPGFGSDRPt
1Huddersfield Town32104047
2Manchester City32105237
3Manchester United22008086
4West Brom22002026
5Watford31205325
6Southampton31203215
7Liverpool21104314
8Everton21102114
9Swansea City311124-24
10Leicester City21015413
11Tottenham Hotspur21013213
12Arsenal21014403
12Chelsea21014403
14Burnley21013303
14Newcastle United31023303
16Stoke City21011103
17Brighton & Hove Albion301204-41
18Bournemouth300315-40
19Crystal Palace300306-60
20West Ham3003210-80

Calendario e risultati : Premier League 2017-2018

57670

Nazionali

Watford FC

Brighton & Hove Albion

Watford
0:0
Brighton & Hove Albion
0:0 (0:0)
  • 26 agosto 2017
  • 15:00
  • Watford

Classifica

Pos.SquadraPt
1Huddersfield Town7
2Manchester City7
3Manchester United6
4West Brom6
5Watford5

Classifica completa

3ª giornata

sabato 26 agosto 2017
Bournemouth1-2Manchester City
Huddersfield Town0-0Southampton
Watford0-0Brighton & Hove Albion
Crystal Palace0-2Swansea City
Newcastle United3-0West Ham
Manchester United17:30Leicester City
domenica 27 agosto 2017
West Brom13:30Stoke City
Chelsea13:30Everton
Liverpool16:00Arsenal
Tottenham Hotspur16:00Burnley
page served in 0.162s (4,9)