Qualificazioni CHAN 2018 : Zona Centro-Orientale

  • Condividi

Classifica

SquadraGVNPGFGSDRPt
1Ruanda42115507
2Sudan del Sud22004136
3Sudan21102114
4Uganda21013213
5Etiopia402235-22
6Gibuti00000000
7Somalia200214-30

Partite

2439

Ultime notizie

Campionato delle Nazioni Africane 2018
Campionato delle Nazioni Africane 2018 : Ruanda 0-0 Etiopia 12/11/2017

Il Ruanda pareggia 0-0 contro l'Etiopia e si qualifica per il Campionato delle Nazioni Africane

KIGALI, 12 novembre 2017 / AMP — Qualificazioni Kenia 2018 : Finisce 0-0 la sfida tra Ruanda e Etiopia, domenica pomeriggio, in partita di qualificazione del Campionato delle Nazioni Africane (Zona Centro-Orientale) allo stadio Nyamirambo di Kigali. Il Ruanda si qualifica al CHAN 2018. L'Etiopia esce dal CHAN.

page served in 0.076s (3,4)